A:甲是第一名
B:乙是第二名
C:丙是第三名
D:丁是第一名
本题考查真假推理。 简化表达如下:①赵:乙第2→甲第1;②钱:丙第3→甲第1;③孙:-甲第1。三人之间一真两假,那么赵、钱之间只有两种可能,1两者都假,2其中有一个假,则赵、钱之间至少有一人为假,则可以确认赵、钱的矛盾命题至少有一个为真。其中赵的矛盾命题为:④乙第2且-甲第1,钱的矛盾命题为:⑤丙第3且-甲第1;则④⑤之间至少一个为真,可知“-甲第1”为真,则“甲第1”不可能为真。
故本题答案为A选项。
答案:A
(判断题)评标委员会成员向他人透露对投标文件
(单选题)项目范围说明书、工作分解结构(WB
(单选题)项目特别容易招致风险,因为()
(判断题)排球比赛中后排队员不得参与进攻。
(单选题)预算编制时因支出大于收入而存在的赤
【多选】企业价值评估提供的结论具有( )特性
日本鬼子野心狼,侵略中国逞凶狂。全国军民齐奋
“时间都去哪了,还没好好感受年轻就老了,生儿
下列哪些行为不是解决恋爱问题的好的方式
关于居民身份证,下列说法不符合我国相关法律规
正在进行实验时,可带着防护手套接听电话。(
皮下埋植术后出现头痛、头晕如何处理是正确的?
腹泻的症状?中药?方剂?中成药?
矿车连接装置或缓冲装置损坏会造成列车运行中的
以100FB-37为例说明其含义?
不属于无人机机型的是()
不同的性格对个性的形成都有这重要的影响,学者
1844年福州开埠;1853年以后,福州港口
旅客乘坐国际航班于提行李总重量不可超过5公斤
某双母线接线形式的变电站中,装设有母差保护和