考试
1970-01-01 08:00:00

【单选题】 一个农民以1美元的价格将小麦卖给加工厂,加工厂以

题目描述

【单选题】 一个农民以1美元的价格将小麦卖给加工厂,加工厂以制成面粉后以2美元价格卖给面包师。面包师做成面包后,以3美元的价格进行出售。则GDP中应该计入【】。

A1美元

B2美元

C3美元

D5美元

答案解析

C

C

加载中...
AI正在思考中,请稍候...