[参考解析 第一步:判断题型------本题考点为平均数第二步:查找信息------信息在表格,其中2014年1~5月A区农村居民人均居住消费支出为695元第三步:列式估算三口之家月均居住支出=695×3÷5≈700×3÷5=420元故本题选B。【2015-北京-128】
参考答案:B
【多选题】 贝尔面瘫的临床表现有【】(医卫考
魏晋南北朝时商品经济水平较低的原因是()
(单选题)第二组脉冲放大电路进行工作,脉冲由
(判断题)认知结构构建理论的提出是布卢姆。(
近代历史上,北京的东交民巷曾被改名Legat
(单选题)哮喘治疗中起"节约类固醇
用人单位不得依照《劳动合同法》第四十条、第四
生产资料所有制的性质决定着生产关系的性质。(
29岁初孕妇,妊娠32周,3周内阴道流血两次
下列不符合我国古典建筑特点的是:
综合课程的缺点是( )
国产减速机每()年更换次润滑油。
使用棚车、敞车运输易腐货物时,货物运单“托运
钻床夹具有何特点?有那些类型?
酸雨观测的常用化学试剂包括().
生产经营单位与从业人员订立的劳动合同,应当载
现代西方实行三权分立制最典型的联邦制国家是
信息化战争的主体和骨干力量是机械化军队。
当作战飞机需要同时改变飞行方向和增加飞行高度
邓小平理论、“三个代表”重要思想和科学发展观