考试
2023-01-29 12:01:39

甲商场采用买一送一方式销售某品牌牙刷和牙膏,买一只市场价20

题目描述

题目

甲商场采用买一送一方式销售某品牌牙刷和牙膏,买一只市场价20元的牙膏送市场价5元的牙刷一只。则确认销售收入时牙膏的销售收入为()

A 20元

B 5元

C 15元

D 16元

答案解析

暂无解析   

  D

加载中...
AI正在思考中,请稍候...