考试
2022-12-16 23:28:09张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以
题目描述
[单选]
张师傅以1元钱3个苹果的价格买进苹果若干个,又以2元钱5个苹果的价格将其卖出,如果他要赚得10元的利润,那么要卖出苹果多少个:
A.100
B.125
C.150
D.175
答案解析
[参考解析 第一步:判断题型------本题为计算问题第二步:分析作答根据题意,每个苹果的进价为元,售价为元,则利润为元;所以需要卖出苹果=个。故本题选C。【2008-深圳下半年-011】
参考答案:C
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
2010年春,我国西南地区遭遇的百年不遇的大
(单选题)袋牌分为()两类。
(多选题)Which t
(单选题)上海通用雪弗兰景程的产地是()
下列说法不正确的一项是()。A:公立医院次均
2018年3月5日,第十三届全国人大大一次会
2017年5月14日至5月15日,“一带一路
历史总是以各种形式呈现与于现实当中。我国当代
【单选题】 机械通气的呼吸参数设置,正常呼吸
【简答题】 什么是信息资源?(学历考试,国家
247. 润麦的主要目的是使小麦含水量达到
关于知识产权的说法,正确的是( )。
对治理者而言,需要掌握更多人际技能和概念技能
下列原则中标,不属于土质路基压实原则的是(
车祸中一伤员被送到附近一家医院急诊,但该院无
评价中心的主要特点是什么?
2004~2007年间,我国城乡人均可支配收
家中应常备哪些震后急需用品?
建设单位应当按照建筑面积不少于建设工程项目总
我们经常食用的鱼、虾、蟹、贝类和海藻等海产品