考试
2022-12-17 03:14:08现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格
题目描述
[单选]
现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元、60元。如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:
A.30元
B.35元
C.40元
D.60元
答案解析
[搜题无忧参考解析 第一步:判断题型------本题为经济利润问题、特值问题第二步:分析解题:设购买每种调料均花费60元。那么三种调料分别买了60÷20=3千克、60÷30=2千克、60÷60=1千克。平均每千克调料的成本为。故本题选A。【2013-江苏A-033】
参考答案:A
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
2889 The majority of p
【单选题】 子宫颈癌侵犯宫旁,但未达盆壁,为
国务院征信业监督管理部门负责对征信机构高管人
应急管理部负责全国应急预案的综合协调管理工作
毛泽东在《论十大关系》中指出,在党和非党关系
(单选题)如果发现距肛门4cm直肠有一个直径
卧薪尝胆:勾践A:凿壁借光:匡衡B:开诚布公
西班牙武装商船马尼拉大帆船来往于中国和墨西哥
上课时,小刚想和同桌聊天。同桌对小刚的以下劝
59.在大型活动保卫工作中,出现()情况时,
关于施工成本控制的步骤,即比较、分析、预测、
下列关于无形资产会计处理的表述中,不正确的有
()有助于婚姻家庭咨询师较快被求助者接纳。
省、自治区、直辖市人民政府()负责本行政区域
保险经纪人的客户基础一般可划分为()。
《中国共产党廉洁自律准则》要求全体党员和各级
可以用流动比率、速动比率、应收账款平均回收期
被绝缘介质隔开能储存电荷的两个导体的组合称为
真理和谬误的根本区别就在于
弘扬爱国主义精神,就要 ①继承和发扬坚持国家