考试
2022-12-16 20:59:39某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、
题目描述
[单选]
某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数额一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是:
A.23元
B.25元
C.24元
D.26元
答案解析
[参考解析 第一步:判断题型------本题为倍数约数问题第二步:分析解题:设购买每种调料均花了60元(20、30的最小公倍数);则两种调料分别买了3千克、2千克,所以每千克新调料的成本是元。故本题选C。【2013-江苏B-091/江苏C-030】
参考答案:C
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
【单选题】 防治茶饼病的药剂为【】。(技能鉴
【单选题】 目前中国国内客票中除航空公司客票
【判断题】 细胞损伤和死亡的常见原因是缺氧。
题干:托运人在托运的普通货物中可以夹带一定的
2006年12月4日全国法制宣传日的主题是:
(判断题)在Excel97中,函数可以提供特
在解决了“是什么”的问题后,接下来要解决的问
西藏自古以来就是中国领土不可分割的一部分,藏
【标准答案】个人管理成长可以分为三个阶段,这
从所给四个选项中,选择最合适的一个填入问号处
李某将自己收藏的一副名画给王某,王某当场付款
下列关于机油粘度的叙述,正确的是: (
旷工或者因公外出,请假期满无正当理由逾期不归
顶叶肿瘤可出现的幻觉是:()
根据市场集中度,证券市场可以划分为()。
IAD600系列用户侧提供()接口.
试论皮亚杰儿童认知发展阶段理论的主要内容及其
以下哪些属于以不作为的方式履行法律义务?
开办公司之前的准备工作有哪些()。
融资的核心问题是企业的估值,估值合理就会获得