考试
2022-12-17 05:53:25

Auburn Products 公司编制了如下的制造过程的每

题目描述

AuburnProducts公司编制了如下的制造过程的每日成本信息:

在产出为3单位时,Auburn公司每单位的平均总成本为

A

$667

B

$850

C

$1,217

D

$2,550

答案解析

解析同上   

当产出为3单位时,Auburn公司每单位的平均总成本为$850,计算如下:平均总成本=($2,000+$550)/3=$850

加载中...
AI正在思考中,请稍候...