考试
2022-12-16 19:34:15菜心的价格比上个月涨了()倍。
题目描述
[单选题]
菜心的价格比上个月涨了()倍。
A.1
B.2
C.3
D.4
答案解析
答案解析:本题为简单计算。信息在第二段第四行,其中菜心现在卖到了5元一斤,而上个月只需要1元一斤。因此,菜心价格是上个月的5÷1=5倍,比上月涨了5-1=4倍。故本题选D。【2012-广东乡镇-078】
参考答案:D
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
6406宣传思想工作坚持人民性,要树立___
【单选题】 兼作运人的钢丝绳牵引胶带输送机用
【填空题】 患有注意缺陷障碍的儿童,他们的主
[单选] “悲情”似乎很容易成为媒体的一种_
(单选题)关于信息技术的出现,下列说法正确的
根据1995年原劳动部《关于贯彻执行&
(单选题)相须相使表示()
(单选题)高血钙危象的临床表现中,不包括()
【简答题】 为什么要麻醉前用药?(医卫考试,
西非埃博拉疫情是史上规模最大的一次,很多国家
1943年2月,罗斯福在致斯大林的一封贺信中
138. 网络运营者应当加强对其用户发布的信
已全面建设小康社会为题,以党的十六大报告及辅
IP地址205.3.127.13用二进制表示
在婴儿补液液体中 ,口服补液盐 (ORS)
患者女,58岁,双上肢无力、活动不灵活1年半
下列关于国民生产总值和国内生产总值的关系的表
安全生产监督检查人员执行监督检查任务时有哪些
现实物业管理中,具备业主身份的情况有:(
在既没有国家标准也没有部门标准的情况下,应根