考试
1970-01-01 08:00:00

某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖 ? 答案

题目描述

  [单选]

某超市奶糖每斤15元,酥糖每斤13.5元,水果糖每斤10元,现超市促销,把4斤奶糖、5斤酥糖和6斤水果糖搭配成什锦糖,且什锦糖价格为各种糖搭配后价格的80%,现小王买了36块钱的什锦糖,问按搭配比例,他买到了多少奶糖:

A.0.96斤
B.2.4斤
C.3斤
D.3.6斤

答案解析

参考答案:A

加载中...
AI正在思考中,请稍候...