考试
2022-12-17 03:08:29某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排
题目描述
[单选]
某班级去超市采购体育用品时发现买4个篮球和2个排球共需560元,而买2个排球和4个足球则共需500元。问如果篮球、排球和足球各买1个,共需多少元:
A.250元
B.255元
C.260元
D.265元
答案解析
[搜题无忧参考解析 第一步:判断题型------本题为方程问题第二步:分析解题:由题意得:4×篮球+2×排球=560,2×排球+4×足球=500,化简得:篮球+排球+足球=1060÷4=265元。故本题选D。【2012-浙江-050】
参考答案:D
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
【单选题】 量具的选择应与【】的选择一并考虑
【多选题】 下列项目中,属于资产的有【】(学
2590 用命令"
29. 以下哪个活动对于设计和开发更改是必须
(单选题)补偿贸易最基本的做法是()
(单选题)员工追求的指挥棒是()
(单选题)下列选项中,不属于个人住房贷款楼盘
优课uooc《艺术与生活》期中答案
《中国国家形象全球调查报告2013》显示:海
1838年,林则徐在给道光皇帝的奏折中指出:
博弈思维是指这样一种思维方式,由于我们的目标
现存最早的密檐塔建于北魏正光四年(532年)
马克思主义科学的阐明了自然界、人类社会和()
作为动态无级网应用的基础,程控数字交换设备、
信用信息有助于放款机构更好地()。
对工程造成特大经济损失或长时间延误工期,经处
通常规定兆欧表的额定转速为________r
大体积混凝土施工采取分层间歇浇筑混凝土时,水
“知识是每一个人都可以通过来努力获取的”,即
晚三叠世至早白垩世,植物开始极度繁盛,成为新