A:3.5
B:4.2
C:4.8
D:5
本题考查常规计算。购进甲、乙两种不同的糖所用的钱数相等,则赋值每种糖果钱数为6和4的最小公倍数12元,故购买了甲种糖2千克,乙种糖3千克,混在一起共5千克,总成本24元,则每千克成本为24÷5=4.8元。
故本题答案为C选项。
答案:C
【单选题】 细胞中具有光合作用的细胞器是【】
(单选题)提升机卷筒和天轮的轮缘应高出绳槽内
“扶老人”的争议背后有深刻的社会道德因素,也
高铁设施的完善不仅方便了人们的出行,更带动了
下面的几个时间是抗日战争期间的重大事件,按时
下列有关鉴真和玄奘两位人物共同点的叙述,正确
根据营运资金管理理论,下列各项中不属于企业应
电器起火不可用水扑救,也不可用潮湿的物品捂盖
__是国务院根据宪法和法律,按照法定程序批准
采取沉柳缓溜防冲措施时,应选用()的柳树头。
眼部和嘴部的肌肉走向呈()状。
穿梭潜水采矿车系统由()锰结核调查研究协会主
肝脏的脏面有“H”状结构,构成其横沟的是()
甲基金公司应在( )在指定报刊和管理人网站上
总账按()生成,反映各科目的综合记录,是统驭
下列关于信托的法律关系描述不准确的是()。
市场上常见的假宝石又称赝品,例如( )等
保健功能
桥梁墩台基础遇砂夹卵石层的地层时,其桩体的施
关于力偶性质的下列说法中,表达正确的是()。