A:23元
B:24元
C:25元
D:26元
本题考查基本方程。 解法一:设购买这两种调料都花费60元,则两种调料购买的重量分别为3千克、2千克,那么新调料成本为120/(3+2)=24元。 解法二:根据调和平均数公式直接计算,新调料成本为(2×20×30)/(20+30)=24元。
故本题答案为B选项。
答案:B
6331【标准答案】我国实施的国家战略包括:
天文学家们仍然在孜孜不倦地寻找可能孕育生命的
【单选题】 网络标题《健康杯“喝出”不健康》
(多选题) (外墙用)遮阳型50系列滑轴平开
[多选] 政府的经济调节职能主要包括( )
台湾海峡连通的是东海和什么海?
(单选题)牙龈红肿疼痛者,病因是()
周边外交是现代中国外交的重要组成部分,阅读下
为防止混凝土在浇筑过程中产生离析现象,当浇筑
1952年底,除部分少数民族地区外,全国大陆
下列净利润分配事项中,根据相关法律法规和制度
( )在调整资产配置状态时,需要根据实际情况
PM2.5是指大气中直径在2.5微米以下(不
在中华人民共和国境内依法设立的旅行社,必须投
房屋幢的定义是什么?
静压轴承与动压轴承、滚动轴承相比较有哪些优点
厚度16mm的Q235—C钢板,其屈服强度R
超声波检测桩内缺陷基本物理量有:( )
“中国梦”和世界各国人民的美好梦想是相通的,
对于如何鉴赏油画,埃尔金斯的建议是()。