考试
2022-12-27 18:04:57

(数量关系)现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价

题目描述

  现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是()

单项选择题 A.23元 B.25元 C.24元 D.29元

答案解析

答案:C

加载中...
AI正在思考中,请稍候...