【简答题】 某公司生产A、B、C三种产品它们的产量、售价和成
题目描述
【简答题】 某公司生产A、B、C三种产品它们的产量、售价和成本资料如下:要求:试计算分析A、B、C、三种产品的保本销售额是多少?【固定成本总额10000元】
答案解析
收入=1000×50+2000×10+2500×8=90000元 变动成本总额=1000×40+2000×9+2500×6=73000元 贡献毛益=90000-73000=17000元 贡献毛益率=17000/90000=18.89% 保本额=10000/18.89%=532(元) A产品保本额=532×(1000×50/90000)=265元 B产品保本额=532×(2000×10/90000)=118元 C产品保本额=532-265-118=149元
收入=1000×50+2000×10+2500×8=90000元 变动成本总额=1000×40+2000×9+2500×6=73000元 贡献毛益=90000-73000=17000元 贡献毛益率=17000/90000=18.89% 保本额=10000/18.89%=532(元) A产品保本额=532×(1000×50/90000)=265元 B产品保本额=532×(2000×10/90000)=118元 C产品保本额=532-265-118=149元
相关试题
【判断题】 1985国家高程基准,以黄海平均
7667( )应当按照事权划分,将反恐怖主
111. 目前使用的硬磁盘,在其读/写寻址过
下列文件中,确立了美国资本主义联邦制度的是(
[多选] 在下列选项中,属于纳税人权力的是(
脂肪的碱水解称为()
(单选题)下列哪些颜色不属于冷调()。
(单选题)肾活检时可帮助确定肾病变性质和有无
《乱弹》(代序):乾嘉以将不久,昆曲的清歌曼
树冠:树干:树根 -答案
蒸汽夹套伴热
砂浆中还可以加入()掺合料,以节省水泥、增加
对因降低安全生产条件导致事故发生的施工单位,
根据《中华人民共和国民法典》,旅客应当按照有
施工技术资料是施工单位用以()的资料。
资产阶级国家通过法律的形式将争取来的平等关系
当仔猪缺乏此维生素时,表现为感觉过敏,贫血,
病案分析题(请分析下列病案的诊断、诊断依据、
在Access2003表中数值字段大小不包括
力争到二O三五年( )国防和军队现代化