A:丙捐了
B:丁捐了
C:甲捐了
D:乙捐了
本题考查真假推理。 所给条件中(1)和(4)为矛盾关系,所以二者必有一真一假,只有一个人说假话,那么假话在(1)和(4)中,那么(2)、(3)、(5)都为真。因此,由(5)得出,丙、丁没有捐,代入(3)中,根据逆否推理规则,得出乙捐了。
故本题答案为D选项。
答案:D
阅读下列材料,判断并回答问题
(单选题)发热的程度按体温状况分级。&quo
沥青混合料,是一种复合材料,它由( )组成。
“18世纪末的法国大革命从许多方面来看都是美
党的十八届四中全会在其《决定》中有38次提及
侵害公民姓名权的两种具体表现:①盗用他人姓名
与以往条约相比,日本在《马关条约》中获取的新
昭君出塞和文成公主入藏在当时产生的影响,正确
社会工作者介入社区,协调政府相关部门、非营利
柴油机摇臂的作用是()。
脱S的基本条件是高FeO、低CaO、高温。
EDTA滴定Ca2+时,应在强酸溶液中进行。
配网工程作业指导书共有()本,包括土建、电气
在管理的下降剖面,FMGC的飞行引导部分给出
唐朝对案件起诉一般有________种方式。
李渔的戏剧创作原则是()第一。
述结束技能的具体分类与使用原则。
甲将一套房屋转让给乙乙再转让给丙,相继办理了
以下不属于中国丝绸之路项目机会的是()。
中国中央对地方领导干部的退休年龄有规定。()