A:1
B:2
C:3
D:4
本题考查真假推理。 题干可以翻译为:①-陈→-张;②要么王且刘且陈,要么-王且-刘且-陈;③李→王。 现已知,三人预测都是错误的,即它们各自的矛盾命题为真。 ①的矛盾命题为:-陈且张,可知,张当选,陈不当选; ③的矛盾命题为:李且-王,可知,李当选,王不当选; 此时要想使得②为假,刘必须当选。 因此最终当选的人有3个,分别是张、李和刘。
故本题答案为C选项。
答案:C
7904 压型钢板施工施工中对于板与板之间宽
(单选题)刘飞在与峰峰公司进行入职洽谈时,想
中国共产党自诞生之日起就为实现中华民族伟大复
(单选题)下列选项不属于肝素禁忌证的是()
戊戌变法的主要功绩在于
【多选】下列各项中,在资产负债表日应按该日即
抗日战争的胜利是中华民族的民族壮举,千秋伟业
安全生产监督管理部门和对有关行业、领域的安全
三个代表是指:我们党必须始终代表中国先进__
各所属单位的资金不得自行用于资本性支出,这一
2007年该省国有企事业单位专业技术人员总数
粮食行政管理部门实施粮食监督检查行政处罚,应
述备课的定义。
E1的帧的结构?
移居羊城的先民是带羊而来,因为( )
()级(含)以上风力时,应停止室外动火作业。
现场接种时,接种证上不需要登记的资料是:(
对基金管理人的概念认识错误的是( )。
高处作业人员必须按规定穿戴合格的防护用品,禁
研具材料与被研磨的工件相比要