考试
2022-12-16 20:47:24(数量关系)水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3
题目描述
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了()千克。
答案解析
解析: B。这是一道不定方程组的问题。因为三种水果总共卖了1316元,而其中两种水果的收入为1016元,所以第三种水果(即10元每千克的水果)收入为1316-1016=300元,此种水果单价为10元每千克,所以,售出了300÷10=30千克,因此,本题答案为B选项。
答案:B
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
9245【习题】半砖隔墙的顶部与楼板相接处为
3077我国宪法规定,中华人民共和国各民族一
2669中国梦是国家的梦、民族的梦,也是每个
安全生产管理机构是指建筑施工企业及其在建设工
古老的中华文化在世界文化中独树一帜,独领风骚
国家信访局开通“手机信访平台”,这一举措进一
临近年关的时候,辛苦工作的一家人开始盘点自己
122. 二氧化碳灭火器可以扑灭( )、(
国别风险管理体系基本要素包括()。A董事会和
在失重状态下,人不能很好判别方向和位置,主要
打开汽水瓶时,里面会冒出气泡,这是因为在里面
调度绞车的闸带厚度已小于3mm还能使用。
热电阻出现断路,则用万用表测得电阻值为()。
在PowerPoint中,使用“文件”菜单中
用于研究儿童的自我控制能力及行为发展的实验是
什么是风俗传说?
“法之必行”的真正动力来自哪里?有人说靠监督
学者马勇的新著《1911年中国大革命》这样论
关于细菌性痢疾的流行病学,下列哪项是错误的(
本讲中提出,警察、医生和教师是最容易职业倦怠