考试
2022-12-17 04:01:32(数量关系)一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉
题目描述
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买了回来,11块卖给另外一个人。问他赚了多少钱()
答案解析
解析: B。根据公式,利润=售价-成本价,第一次8块买9块卖,赚了1块;第二次10块买11块卖,又赚了1块,共赚2块。
答案:B
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
4892 批量汇划业务()须经经办行业务主管
《礼记》中所谓天下为公,选贤与能,主要反映的
(单选题)下图所在区域一直是世界关注的热点地
(单选题)氯仿或乙酸乙酯适宜提取的化学成分是
企业设立质量检验部门以履行专职检验职责,但这
【单选题】 下列关于非进路调车说法正确是【】
1858—1911年间中国民族资本所设立的资
为期三周的美国纺织工人的罢工终于以工人的妥协
以下是小宇对本学期所学的一些重点知识的梳理,
下列句子的句式特点不同于其他三项的是() ?
下列各项中,影响直接材料成本差异的有( )
关于我国自然资源基本特征的叙述正确的是()
作为世界著名自由港和购物天堂,香港绝大部分进
开票收款必须写明()
犯罪以后自动投案,如实供述自己的罪行的,是自
测量某地某病程短的疾病频率时,最能反映有价值
述地下岩溶地貌
生物利用度:
淸燥救肺汤主治何证?辨证要点有哪些?
新入伙的合伙人对入伙前的合伙企业债务不承担责