考试
2022-12-25 14:53:56

假设制造一个产品的单位成本为1.32美元。对于每一件出售的商

题目描述

假设制造一个产品的单位成本为1.32美元。对于每一件出售的商品,公司希望得到20%的利润。使用标准加价方法,销售价格应该是()。

A、1.65美元

B、1.58美元

C、2.38美元

D、2.90美元

本站整理有大量高等教育、资格考试类试题答案,Ctrl+D收藏备用!

答案解析

A

A

加载中...
AI正在思考中,请稍候...