考试
1970-01-01 08:00:00

Auburn Products公司编制了如下的制造过程的每日

题目描述

AuburnProducts公司编制了如下的制造过程的每日成本信息:在产出为3单位时,Auburn公司每单位的平均总成本为()。

A

$667

B

$850

C

$1217

D

$2550

答案解析

正确答案  B  解析  解析当产出为3单位时,Auburn公司每单位的平均总成本为$850,计算如下:平均总成本=($2000+$550)/3=$850

B

加载中...
AI正在思考中,请稍候...