声傻栋冤陈扎.某企业生产甲、乙两种产品碧馋随窑连折迈顷怖梨礼
题目描述
声傻栋冤陈扎.某企业生产甲、乙两种产品碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,共同领用A、B、C三种材料碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,共计60000元念剪毫傅坚绝乏按慈顷怖梨礼劳储树撇。本月投产甲产品200件碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,乙产品400件念剪毫傅坚绝乏按慈顷怖梨礼劳储树撇。甲产品单件产品原材料消耗定额辆名和搬头殖钉顷怖梨礼劳储树撇:A材料4公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,B材料5公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,C材料2公斤干给公匀猪顷怖梨礼劳储树撇;乙产品单件产品原材料消耗定额辆名和搬头殖钉顷怖梨礼劳储树撇:A材料4公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,B材料2公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,C材料4公斤干给公匀猪顷怖梨礼劳储树撇;A材料单价为5元/公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,B材料单价为10元/公斤碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,C材料单价为5元/公斤念剪毫傅坚绝乏按慈顷怖梨礼劳储树撇。要求辆名和搬头殖钉顷怖梨礼劳储树撇:计算甲、乙两种产品原材料定额费用碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,原材料费用分配率碧馋随窑连折迈顷怖梨礼劳储树撇,按原材料定额费用比例在甲、乙两种产品间分配原材料费用念剪毫傅坚绝乏按慈顷怖梨礼劳储树撇。
答案解析
正确答案梯管碍外继清愤挑屑嗽蜻:池涛除桶嫌钓饱当绞水(1粮零亦炮配筝)甲、乙两种产品原材料定额费用池涛除桶某种产品材料定额费用=该种产品实际产量×单位产品材料消耗定额×材料计划单价池涛除桶甲产品:池涛除桶A原材料定额费用=200×4×5=4000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶B原材料定额费用=200×5×10=10000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶C原材料定额费用=200×2×5=2000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶乙产品:池涛除桶A原材料定额费用=400×4×5=8000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶B原材料定额费用=400×2×10=8000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶C原材料定额费用=400×4×5=8000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶甲、乙两种产品原材料定额费用共计嫌钓饱当绞水(4000+10000+2000粮零亦炮配筝)+嫌钓饱当绞水(8000+8000+8000粮零亦炮配筝)池涛除桶=16000+24000=40000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(1分粮零亦炮配筝)池涛除桶嫌钓饱当绞水(2粮零亦炮配筝)原材料费用分配率=各种产品原材料实际费用总额÷各种产品原材料定额费用总额=60000/40000=1.5嫌钓饱当绞水(3分粮零亦炮配筝)池涛除桶嫌钓饱当绞水(3粮零亦炮配筝)甲、乙两种产品应分摊的原材料定额费用池涛除桶某种产品应分配的实际材料费用=该种产品原材料定额费用×材料费用分配率池涛除桶甲产品梯管碍外继清愤挑屑嗽蜻:16000×1.5=24000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(2分粮零亦炮配筝)池涛除桶乙产品梯管碍外继清愤挑屑嗽蜻:24000×1.5=36000嫌钓饱当绞水(元粮零亦炮配筝)嫌钓饱当绞水(2分粮零亦炮配筝)池涛除桶教材章节/页面梯管碍外继清愤挑屑嗽蜻:3-63
相关试题
属苯丙酮尿症特异性体征的是()A宽短掌或贯通
根据访谈过程中是否有严格设计的访谈提纲,可以
A注册会计师负责首次接受委托对甲公司2013
简述双务合同对待履行效力。
某公司每股净资产为2元,市净率为4,每股收益
法的作用是有限的,下列关于其有限性的表述有错
社会主义基本矛盾的特点是 ( )A对抗性矛盾
橱窗陈列展览和流动车展属于()A大型的综合展
通过挖掘现有产品的潜力获得较大的市场份额的战
对企业内的各个部分的布置不要一下子就排得满满
以天下为己任,无论身居何位,都“先天下之忧而
关于外国法的性质,英美普通法系国家多认为是(
联虏治汇常绒客.在小批单件多步骤生产情况下盟
企业是否存在优势.集中反映在企业的经营实力上
下列属于立案决定书的正文的是 ( )A案件的
叙事
简述一人公司与个人独资企业的区别。
由氏族直接产生的家庭婚姻形式是 ( )A血缘
司马迁著《史记》的主要动因有A由家庭荣誉感所
幼儿园课程内容