A.33.41
A.33.41
B.58.48
B.58.48
B.58.48
C.61.56
C.61.56
C.61.56
D.73.10
D.73.10
D.73.10
[答案解析【答案解析】 本题考查的工程量清单计价的方法。管理费=人、料、机总费用×管理费费率=(42000+15000+38000)×14%=95000×14%=13300利润=(人、料、机总费用+管理费)×利润率=(95000+13300)×8%=8664综合单价=(人、料、机总费用+管理费+利润)÷清单工程量=(95000+13300+8664)÷2000=58.482元/m3。
参考答案:B
5723【标准答案】中国国家发改委高技术司有
82. 82.张仲景“勤求古训,博采众方”,
(单选题)患者,女性,30岁,因贫血输血后发
九年义务教育属于( )A.高等教育B.小学教
在《战国策》的名篇《冯谖客孟尝君》,冯谖说:
情感与我们的想象力、创造力无关。
借助现代化科学手段,信息1秒钟可以到达月球,
下列关于商业汇票提示承兑期限的表述中,符合法
干部的教育培训必须与()有机结合,不按要求完
车辆在施工区域内行驶,时速一般应不超过()k
在验算支架刚度时,不需要计入验算的荷载是(
关于非骨化纤维瘤的描述,下列哪项是不正确的?
客户保证金不足时,下列表述正确的有()。A客
在()的作用下,在南、北半球副热带地区的对流
编译程序的作用是( )
通过()可以检验所有受训者对课程内容的掌握程
建设工程监理合同示范文本规定,施工阶段监理可
某建筑工地进行主体施工,搭设脚手架外侧未挂设
甲乙双方约定以《建设工程价款结算暂行办法》为
“什么叫共产,共产就是大车牲口全部归公,除了