考试
2021-02-25 20:13:46(单选题)如果一个生产过程每生产一个产品消耗8磅的直接材料,
题目描述
A$9/个
B$27/个
C$17/个
D$25/个
答案解析
[db:答案解析]
B参考解析:标准成本就是“应该的成本”金额(8x$1.50)+(0.5x$10)+(0.5x$20)=$27/个
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
4084【习题】一个国家文化软实力在很大程度
下列措施,不利于解决北京市交通堵塞问题的是(
5989 ()指对观察对象性质状况的观察。A
6071 以下“五脊二坡”式的屋顶为()。A
成语“春风得意”出自( )。
[单选] 作为一个微妙的平衡系统的一部分,人
(多选题)中华人民共和国公民在下列哪些情况下
(判断题)民用建筑空调室内空气温度夏季为26
贝歇尔提出土可以分为油状的、水状的和岩状的。
20世纪六七十年代,许多新兴国家提出建立“国
(原创,容易)阅读材料,回答问题。
【判断题】 证券公司可以通过广播、电视等媒体
紫羊茅草坪草的分蘖类型属于()答案?
信用保证保险承保的风险是( )。A物质风险B
透析治疗室、候诊室应为 区。(
肺炎喘嗽邪陷厥阴证的治法是()
我国学校对学生进行德育的基本方法是()。
股价指数的计算方法包括( )。
公司作为保证主体时,应严格审查章程对担保的规
根据《1000kV配电装置构支架制作施工及验