A:所有的杯子中都有啤酒
B:所有的杯子中都没有可乐
C:第三个杯子中有咖啡
D:第二个杯子中有可乐
本题考查真假推理。 题干已知:①所有杯子都有啤酒;②第二杯中有可乐;③第三杯中没有咖啡;④有的杯子没有啤酒。 分析可知:①和④矛盾,所以必有一真必有一假,而已知4句话中只有一句是真话,所以唯一的真话就在①④之间,因此②和③说的话都为假。 由②为假可知:第二个杯中没有可乐; 由③为假可知:第三个杯中有咖啡,因此④为真,①为假。
故本题答案为C选项。
答案:C
【单选题】 测试计划的要点中不包括【】(计算
我国建立了广泛的、多渠道的民主监督制度,其目
《中共中央关于全面深化改革若干重大问题的决定
关于聚乙烯燃气管道连接的说法,错误的是()。
【简答题】 在废水监测中,以下哪些属于第一类
【单选题】 测量绝缘电阻的吸收比用公式可表示
为了检测大肠杆菌在紫外光照射下,某基因是否发
“春困葳蕤拥绣衾,恍随仙子别红尘。问谁幻入华
奥林匹克运动的最高权力机构是国家奥林匹克委员
为避免铬轴承钢表面脱碳,最好在盐浴炉加热。(
在对卷制烟支切口检验随机抽取试样应取()支。
职业道德对服务人员要求的首要内容是()。
示范与练习教学法的基本步骤是:
‘蓬莱米’品种的来源是()
SE序列MR检查时,扫描层数的多少是由那个参
兆欧表是用于检查、测量电气设备或供电线路导通
国家的根本法是(),它既具有一切法律的共同特
非感染性发热中,下列哪项属变态反应性疾病:
是谁发现光速不变的
党中央和中央军委反复强调的军队好干部标准是