考试
2022-12-25 01:51:45

速食面每包材料费10.4元,售价40元,则其材料费用占售价的

题目描述

速食面每包材料费10.4元,售价40元,则其材料费用占售价的()

A、25%

B、26%

C、27%

D、28%

本站整理有大量高等教育、资格考试类试题答案,Ctrl+D收藏备用!

答案解析

B

B

加载中...
AI正在思考中,请稍候...