考试
1970-01-01 08:00:002013年3月,某音乐茶座门票收入1万元,台位费、点歌费等收
题目描述
【单选题】
2013年3月,某音乐茶座门票收入1万元,台位费、点歌费等收入5万元,茶水、烟酒、饮料收入12万元;发生工资性支出1.8万元.水电费以及购买烟酒等支出3.6万元。已知当地娱乐业适用的营业税税率为15%。该音牙茶座3月份应缴纳的营业税税额为(
万元。
A:0.15
B:0.9
C:1.89
D:2.7
答案解析
【考点】营业税的计算。【
【考点】营业税的计算。【解析】应纳营业税=(1+5+12)×15%=2.7(万元)。答案选 D
加载中...