A:120
B:100
C:80
D:50
本题考查常规计算。假设13个皮包顺向依次为1-13号,由题意可知,1-13号皮包的总价格为130×13=1690元,1-8号皮包的总价格为140×8=1120元,6-13号皮包的总价格为90×8=720元,则中间3个皮包(即6、7、8号)的平均价格为(1120+720-1690)÷3=50元。
故本题答案为D选项。
答案:D
创深病巨唤起了改革旧物的最初意识,过去久被置
(单选题)工质在锅炉中不断地进行()的过程。
248、推进党的作风建设核心是( )。 [单
(单选题)能治疗产后子宫出血的药物是()
(单选题)下述哪项最有助于鉴别细菌性痢疾和溃
(单选题)择期胃手术一周后腹胀,肠鸣音减弱或
自2019年1月1日起,采纳多位代表意见和建
梭伦说:“许多坏人是有钱人,许多好人是贫穷的
马丁·路德认为:“武力可以用来增强信心,也可
【填空题】 在弯管机上冷弯薄壁较小弯曲半径的
保险资金投资的不动产,应当产权清晰,无权属争
古诗云:“眼处心生句自神,暗中摸索总非真。画
航运企业编制经营计划应遵循的原则( )。A航
我们常常有这样的经历,被某一个问
计算2017年因内部交易事项在合并报表中应列
下列属于易于自燃的物质的是( )
干扰机会
属于HDPE膜焊缝非破坏性检测的方法有(
任老师在播放《四小天鹅》的音乐后,学生们在头
心跳、呼吸停止要点?