A:12.6元
B:11.8元
C:12元
D:11.6元
本题考查平均数。赋值法,假设购入每种糖的费用都为132元,则这三种糖分别购入132/11=12千克、132/12=11千克、132/13.2=10千克,则三种糖共12+11+10=33千克,所以什锦糖每千克的成本为132×3/33=12元。
故本题答案为C选项。
答案:C
【填空题】 管理者代表由【】指定。(学历考试
(单选题)GPS的坐标系统是()
(判断题)客户要求变更姓名或者名称、身份证件
让文物活起来,去探寻古老的历史文明。观察下列
(判断题)客户李飞,香港人,已在北京港资企业
耶鲁大学毕业后,秦玥飞毅然选择回国扎根农村,
(单选题)下列不属于并开药名的是()
人社部将在2015年谨慎稳重推进工资收入分配
下面是小刚同学平时用来调节情绪的一些方法,不
关于工作时间的说法,正确的是( )。A用人单
物价水平和社会商品可供量t同货币需求成正比,
2008年2月7日上午我国西北某军用机场,三
Fe在某种条件下所作()剂,在另一条件下又可
()不是限制理论的涉及领域。
在快速疾走的信息时代,我们不缺速度,但泛着智
有教育专家提出,如果采取按照年龄、学历水平和
当仲裁庭由三名仲裁员组成时,其中首席仲裁员的
间效率主要指储存品特性、储存货品量、出入库设
边带发射机中,若调制信号为零时,发射机输出功
农业发达地区的特点是()。