A:1460元
B:1540元
C:3780元
D:4360元
本题考查分段计费。根据题意,第一次付款7800元,即第一次购买的原料价值7800元。第二次付款26100元,打九折,因此第二次购买的原料价值为26100÷0.9=29000元。所以两次购买的原料总价值为7800+29000=36800元。若一次性购买则花费:30000×90%=27000;6800×80%=5440元,共花费27000+5440=32440。所以两次相比较少支付7800+26100-32440=1460元。
故本题答案为A选项。
答案:A
【简答题】 按运输设备运输工具分,运输方式包
[单选] 酒精的主要成分乙醇可促使肝脏中脂肪
[单选] 科学管理学派的核心思想是指导人们用
[单选] 反映一个国家经济发展水平的基本指标
【习题】党的干部队伍建设的基本政策是____
中国是世界农业发源地之一,在长期的生产实践中
小刚因为抄作业被老师批评,写下了诚信学习的承
“左图右史”是历史学习的重要方法。下图可以用
为封闭表面空隙、防止水分浸入面层或基层而铺筑
晓之以理动之以情持之以恒导之以行符合的规律
我国载人航天飞船选择的着路地点是地形开阔平坦
下面哪个系统存在故障时,可能会增加机油的消耗
以下除()外均为防治假性近视的有效方法。
箱变的容量及参数?
根据《中华人民共和国职业病防治法》,劳动者有
当然合格投资者包括( )以及中国证监会和中国
起升机构由哪几部分构成?
迷走神经兴奋,胃肠运动加强。()
组织结构的调整主要受()的影响
以下描述属于空冷器优点的是: