考试
1970-01-01 08:00:00

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花

题目描述

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11快卖给另外一个人,问他赚了多少钱

答案解析

2元

加载中...
AI正在思考中,请稍候...