考试
2021-02-04 22:43:48[单选] 甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后
题目描述
A . 150 B . 180 C . 200 D . 300
答案解析
【答案】D。解析:甲比乙多18吨,最后甲比原先多付了1800元,乙比最初少付了1800×2=3600元,甲乙付费实际相差3600+1800=5400元,则每吨化肥价值为5400÷18=300元。
D
加载中...
AI正在思考中,请稍候...相关试题
当我们将批判性的思考带入到文章的阅读时,我们
1021、如图所示,在这种情况下通过交叉路口
(单选题)原先各自独立经营的饭店用某种特定的
(单选题)细胞增生并出现异型性,但还不能诊断
时代楷模
柳永的《望海潮》一词中“东南形胜,三吴都会,
下图是麦道公司的海外零件供应地。这表明(
社会和谐、国家长治久安,是人民群众的最高利益
1600年,英国人建立了什么机构,开始了以私
47.凡永久与临时相结合的项目列入相应的(
国务院公安部门规定的大型、人员密集场所和其他
青春期一般指人的发育过程中,介于( )
在公文正文中,下列结构层级序数正确的是( )
在编写教材的过程中,为跨人新学段和升入高年级
对于安全疏散指示标志与应急照明的每日巡查,下
□凡有公差与配合要求的尺寸应在尺寸数字后面予
领导给员工授权时,下列哪一项权利可以进行授予
若从2019年起每年均按2014—2018年
野生动物保护机构考察某圈养动物的状态,在n(
下列对古代年龄别称的解说,不正确的是( )。