考试
2021-02-04 22:43:48

[单选] 甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后

题目描述

A . 150 B . 180 C . 200 D . 300

答案解析

【答案】D。解析:甲比乙多18吨,最后甲比原先多付了1800元,乙比最初少付了1800×2=3600元,甲乙付费实际相差3600+1800=5400元,则每吨化肥价值为5400÷18=300元。

D

加载中...
AI正在思考中,请稍候...